Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске автобусы №77 не выйдут на маршрут из-за лужи на ул. Социалистическая

Транспорт. Весна. Кристалл.

Затопленные водой дороги не дают возможности транспорту передвигаться нормально

Сегодня, 20 марта, как и вчера улица Социалистическая в Бийске до сих пор остается заполненная водой. Тонет в этом "море" личный транспорт граждан, но еще хуже приходится городскому, ведь возможности объехать ее у них просто нет. 

Точка кипения настала сегодня ближе к 11.00 часам. Маршрутка №77, заходя в лужу на проблемной улице, погружается в воду буквально наполовину, и все затекает в транспорт. Водитель последней маршрутки, отважившейся на рейс приглашает пассажиров пройти на "корму". 

- Посмотрите, как плывем. Сейчас до центра - и в гараж. Я так думаю, два-три рейса до Треста может быть и все. Посидим, подождем. Нам говорили - здесь четыре насоса работает, но сами видите,  - объясняет он взволнованным бийчанам.

И волнение не напрасно - как сообщили "БР" в МУП "Городской транспортный диспетчерский центр", пока не будет решена проблема, которая буквально приводит общественный транспорт в негодность, перевозчики работать не будут. 

- Мы же не можем заставить их по этой луже ездить, - отмечают в диспетчерской. - В данный момент, 20 марта на 11.00, ни одной маршрутки №77 не будет. Последняя сейчас до центра доедет и тоже сойдет. Пока не откачают лужу на ул. Социалистическая.

Комментарии (31)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вот молодцы, давно надо было отказаться ездить и устроить бунт пока дороги не приведут в нормальное состояние. Это очень правильно, сейчас многие не смогут уехать куда надо было, а также опоздают на работу и по другим делам. недовольных станет больше и даже те кто не имеет своего транспорта и считал что их это не касается язвя в комментариях сейчас пострадает и ощутит всё на собственной шкуре, может тогда и задумается. Именно так и надо, надо что бы неприятности одних перекладывались на других от их зависимых и только тогда начнёт всё сдвигаться.

Гость
Гость, Ципсо, по одной и той же методичке пишет, даже не зная про 77 маршрут, да и про Бийск в целом. Но! Про бунт , прямо так и льется лейтмотивом через всю писанину. Да ***вы дождетесь не уважаемые граждане страны которой нет.
Ответить
Гость
Гость, 11:41, 20.03.2024 тебе бы перекреститься и оглянуться если тебе что то везде кажется)))
Ответить
Злюк
Гость, "неприятности одних перекладывались на других" - позиция конченного чма и мрази! Хотелось бы пожелать вам скорейшего отбытия в ад!!!
Ответить
Злюк
Гость, хочешь жить за счет других и называешь шакаленком меня?! Да ты, чепушила, значения слов в своем 404-словарике глянь!!!
Ответить
Гость
Злюк, тупая злючка не хочет коллективной ответственности)) но никто тебя спрашивать шакалёнка не будет, будешь вместе со своим мужем страдать как и все)))
Ответить
Гость
Гость, а ты терпи, терпилка. это твоя черта. ты наверно зарплате 30-40 радуешься. и много смотришь ТВ, взахлеб. Ты же великий, епт.
Ответить
житель

я не пойму, кто то чтоли врет?, у мера все работают круглосуточно, откачивают, эти опять недовольны, где правда то?

Гость
житель, правда в делах. Если тебе говорят, что где-то что-то делается, а ты вот прямо сейчас идёшь там и видишь, что ничего не делается - ты чему поверишь: тому, что тебе сказали или тому, что видишь сам? В политике точно также.
Ответить
Наблюдатель

А где у нас мЕр со своей гопшлеп компанией и депутатами? После выборов три дня прошло и полная тишина. Обратили внимание, что когда какая то ж… происходит в городе, наши псевдоруководители городские в кусты уходят, с пометкой наверное-само рассосется. Это беспредел какой то в городе!!

Гость

Интересно сколько машин откачки прошли через документы администрации и сколько миллионов на откачку они списали хотя для фотографирования работала только одна машина и то в период фотографирования. Сколько уже украли денег фиктивными откачками воды которых не было?

Злюк

Мер сосет херово! Нужно ему пройти соответствующие курсы!!!

Гость

Уже давно пора понять руководство города не будет ничего делать . Мэр вообще обижен на жителей из за требований комфортного проживания.

Гость

Да ладно вам тут ныть. Вы что, тв не смотрите, штоле? Главное сейчас не это...

Гость

Потерпите, сейчас захватим Украину, потом вернём все остальные страны которые были исконно нашими землями, потом дойдём повторно до Берлина и возьмёмся за подъем уровня жизни в нашей стране, назначим мэром человека который прошёл СВО, потому что наш великий лидер Владимир Владимирович сказал равняться именно на них и именно они наша опора и надежда на возрождение величия страны. Только немного потерпите, чуть чуть осталось.

Злюк
Гость, ради того, что б такие, как ты, мрази сдохли - можно и потерпеть! ))
Ответить
Злюк
Гость, ублюдка в зеркале увидишь!
Ответить
Гость
Злюк, ну только если ты к нему подойдёшь.
Ответить
Гость

А что, шибко глыбоко ? поди и полметра нет.

гость

Чтобы понять масштабность проблемы, достаточно посмотреть на каких автомобилях ездят наши депутаты и мэр, со своими замами. Как говорится, сытый голодного не уразумеет. Вчера был день подводного флота России, в пору перевозчикам приходится "отмечать" такой день. А наш мэр в каких войсках служил ?!

Проблема

А крайние всегда пассажиры! Задолбали эти перевозчики! Выпал снег, пролил дождь, колея, сильный мороз, ремонт коммунального моста, не прибыльный маршрут - не едут! Расторгать контракт и пусть все желающие возят горожан! Лужа на Социалистической, Кутузова, Декабристов, Матросова, Ленинградская,Мерлина и т.д. -всегда, даже летом после дождя. Администрация несут всякую ерунду, типо Соц-кую топит из-за садоводства и не чищеных дворовых территориях, а летом почему от первого участка до Кристалла потоп?

Гость
Проблема, они не обязаны возить по таким дорогам. Вы выборы посещали, спросите с того, кому голос отдали.
Ответить
Гость
Проблема, ходи пешком если не нравится, никто личный транспорт свой не должен гробить ради других, а в данном случае именно это и пытаются заставить сделать перевозчиков. Жалуйся на администрацию или страдай, перевозчики в данном случае такие же потерпевшие как и ты и не обязаны помимо своих прав ещё и отстаивать твои пока ты их же материшь и удобно устроился за счет других.
Ответить
Проблема
Гость, а в чем проблема? Нужно расторгнуть досрочно контракт с данным этими перевозчиками. Вот в феврале был мороз автобусы не вышли (типо сломались) и таких примеров много. Весь 2023 и начало 2024 только и обсуждаем как людям пользоваться общественным транспортом!
Ответить
Андре
Гость, до декабря 2022 года проблем в городе с транспортом не было таких острых! Сейчас 23 маршрут не дождешься, 39 изменили маршрут в угоду перевозчикам, а люди мучаются, 46 и 77 и 55 такие "кибитки" если в них забрался, то выйти не возможно.
Ответить
Гость
Проблема, они покупают технику за свои деньги. Если город не может обеспечить для техники, которую они купили за свои деньги приемлемые условия эксплуатации, то они не обязаны гробить свою технику в ненадлежащих условиях. Возрази. Только без бреда про долг и прочее.
Ответить
Проблема
Гость, на Соц-кой лужа лет 50 стоит, на момент заключения контракта дороги так и топило. Перевозчики согласны только в хорошую погоду по дорогам без луж свои услуги оказывать, так пусть расторгнут контракт и не суются со своей "новой" техникой в пассажироперевозки. Скажите как людям быть , на чем добираться до работы, учебы?
Ответить
Гость
Проблема, не стоит там она 50 лет не ври, максимум лет 15 ей.
Ответить
Проблема
Гость, Врешь ты. Спроси у местных жителей! Лужа там всегда, но после последнего ремонта Соц-кой все стало хуже.
Ответить
Гость
Проблема, болтовня. Всё упирается в общественный контроль. Без него мы все так и будем жить в дерьме. Причём уже в прямом смысле. Но общественный контроль никто не даст осуществить. Так что будем жить в дерьме. Так что прекращай болтовню и иди образорвывайся в области политики.
Ответить