Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Песков заявил, что специальная военная операция фактически стала войной

Военная служба. Военнослужащие. Российская армия.

Пресс-секретарь президента уточнил, что правовой статус спецоперации не изменился, но фактически она превратилась для России в войну

Дмитрий Песков заявил, что после того, как Запад стал участником конфликта на Украине, специальная военная операция фактически стала войной, сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью пресс-секретаря "Аргументам и фактам".

— Мы находимся в состоянии войны. Да, это начиналось как специальная военная операция, но как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной. Я в этом убежден. И каждый должен это понимать, для своей внутренней мобилизации, — сказал Песков.

Позднее он уточнил, что правовой статус спецоперации не изменился, но фактически после подключения "коллективного Запада" она превратилась для России в войну.

Пресс-секретарь президента добавил, что сейчас цель России — обезопасить жителей четырех новых регионов и освободить территорию, которую Киев фактически оккупирует. По его словам, Москва продолжит действовать так, чтобы военный потенциал Украины не мог угрожать безопасности российских граждан и территории.

Кроме того, Песков подчеркнул, что Россия не может допустить существования у своих границ государства, которое задокументировало "намерение использовать любые методы", чтобы занять Крым и новые регионы.

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

Гость

Тоже вот ТЕМА . ВОЙНА -ы; мн. войны, войн; ж. 1. Вооружённая борьба между государствами, народами, племенами и т.п. или общественными классами внутри государства. ( В условиях какое где и у кого есть оружие , какие технологии научные используются , понятно что о войне и речи быть не могло . Наверно это ТЕМА для разговоров между собой дипломатов , в отношении Международного права и общих признанных для самих себя ценностей . ) Война ли это ? Может БИЗНЕС всевозможный все кому не лень навариваются , а не война ? То есть мы не в состоянии войны по факту , а в условиях обогащения всевозможных занимающихся БИЗНЕСОМ и это ПРОБЛЕМА .

Гость
Гость, происходящее Поклонение ЗОЛОТОМУ ТЕЛЬЦУ ~предпочтением~ Конструктивности Международной стабильности из признанных для самих себя правильными и приемлемыми для свой жизни ПРАВИЛ в качестве Международного права и общих ценностей . Поклонением ЗОЛОТОМУ ТЕЛЬЦУ дестабилизируя Новый Мировой Порядок . ФАКТ .
Ответить
Гость
Гость, у нас появились ПРЕДАТЕЛИ Нового Мирового Порядка ? Что нужно делать с предателями ?
Ответить
Гость
Гость, что из себя представляет Новый Мировой Порядок , это тема для дипломатов , для разговоров между собой .
Ответить
Гость
Гость, в википедия про это читать не надо . Проще собрать соображения изложенные на бумаге , о представлении Какой из себя системностью организующей Новый Мировой Порядок , и после этого тогда уже есть основания вести разговор .
Ответить
Гость
Гость, про Мировое Правительство пусть изложат на бумаге свои представления , как они отображают организующую системность на планете . Потому что кто как , всяко разно , так порядка не получится , сначала придётся обговорить такое дело .
Ответить
Гость
Гость, Мировое Правительство это всё ХОРОШО , только выдумок не должно быть что из себя представляет по факту Мировое Правительство в таком деле .
Ответить
Гость
Гость, предполагаю , Мировой Правитель это будет НЕ ЧЕЛОВЕК , а вместе придуманный Образ каким он должен быть . ( Честный , соответствующий истине , действительности , правильный , точный , несомненный , не вызывающий никаких сомнений , очевидный ... )
Ответить
Гость
Гость, Мировой Правитель это будет ПАТРИОТ Планеты ! ( Образом выдуманным .)
Ответить
Гость
Гость, чего так против Нового Мирового Порядка ? Там вон посмотри про Старый Мировой Порядок , когда в пещерах жили ...
Ответить
Гость

Ну вот. Песков объявил войну западу.... Что-то тут не то.

Сережа

Долго им нужно было это понять.

Гость
Сережа, поняли они или нет , откуда нам знать-то . Как бы не пришлось , Сережа , НАМ ещё и заняться , реально организацией работы ВСЕЙ Везде Существующей ПСИХОТРОНИКИ . Попробовать нестрашно ?
Ответить
Гость
Сережа, ну а что комплексовать ? Соберёмся мы вместе с вами , Сережа , на планетарную Конференцию по психотронике , которая будет проводиться где-нибудь в Ною Йорке , не тайно , открыто , сообразим там КОНСТРУКТИВНОСТЬ в отношении всей психотроники , это окажется нескрытно не от кого , с этим смогут ознакомиться во всех Странах на планете . Кто-то же должен это сделать . Может быть нам в вами и придётся этим заняться .
Ответить
Гость
Гость, ну а кто смелый , чтоб дела на планете порешать про всю психотронику ?
Ответить
Гость
Сережа, не надо бояться . Мы на Конференции предложим сделать общий документ , для начала , относительно чего должна быть ВСЯ психотроника , и все его подпишем присутствующие на Конференции . Ну а как быть-то , кто-то же должен это сделать . Может быть придётся нам с вами , Сережа .
Ответить
Гость
Сережа, Подобное заявление нужно не для понимания, а для объявления и оправдания в скором времени чего то нового и более опасного.
Ответить
Гость
Гость, не Боги горшки обжигают .
Ответить
Гость
Гость, да нет , опасней было бы , если ТЕМУ отложили и никто ей не занимался бы .
Ответить
Гость
Гость, чего только раньше не придумывали про представление в отношении психотроники , АЖ до уровня ОСТАТЬСЯ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО ОДИН , что означало все остальные по пещерам , ГЛУПОСТЬ .
Ответить
Гость
Гость, а у них второго варианта нету , или Мы с Сережей , или они сами своими силами .
Ответить
Гость
Гость, так что , берегите Сережу , как зеницу ока . Всегда же так , если не Мы с Сережей , значит ТЫ , и опять в ответ коленки затряслись ? Будем в запасе , на всякий случай , если сами не справятся с психотроникой разобраться , тогда придём Мы .
Ответить
Сережа

Что за ересь гоните? Психотроника. Вы о чем вообще говорите?

Гость
Сережа, ну тогда поди ловить террористов ....
Ответить
Гость

Редактор БР, мне хочется к тебе обратиться! Ты, потенциальная или уже - мать, я не понимаю - наших людей, детей, мирных, именно мирных жителей - мочат из калаша, а ты - либеральная мразь - позволяешь злорадские комменты на этой трагедии?! Я просто не понимаю...

Тащ майор
Гость, Позвоните завтра в эту хохлоредакцию, откроется много удивительного. Модератор, там , хамоватая ,но ссыкливая.
Ответить