Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Илон Маск допустил, что Украина может потерять Одессу и выход к Черному морю

Илон Маск

Он выразил уверенность в том, что для Украины было трагедией "нападать на более крупную армию с глубокоэшелонированной обороной"

Илон Маск допустил, что Украина может потерять Одессу и выход к Черному морю, если не согласится вести с Россией переговоры, сообщает ТАСС.

"Если война продлится достаточно долго, Одесса тоже падет. Остается под вопросом, лишится Украина всего доступа к Черному морю или нет. Я бы посоветовал урегулировать ситуацию путем переговоров до того, как это случится", - написал он на своей странице в X.

Он убежден, что для Украины было трагедией "нападать на более крупную армию с глубокоэшелонированной обороной, минными полями и более сильной артиллерией, хотя у Украины не было превосходства ни в воздухе, ни в бронетехнике". 

Комментарии (32)

1000

Авторизоваться:

Гость

Все побережье Черного моря западнее Крыма это исконно русская территория. Хохлов там отродясь раньше не водилось. Раньше, задолго до освоения русскими и изгнания турецких оккупантов(татарским коллаборационистам было позволено остаться), там скифы обитали, которые вовсе не являются древними украми.

Сережа
Гость, Древние укры исчезли вместе с гибелью Киевской Руси, в 13 веке от рук хана Батыя. Вновь появившееся населения не имеет не какого отношения к древним украм. Это как Древний Рим и сегодняшние итальянцы это два разных народа, даже языки у них разные. Так и украинцы, это помесь разных народов и не имеющие под собой исторических корней.
Ответить
Гость
Гость, а монгольские земли где заканчиваются, учитывая историю?
Ответить
Гость
Гость, они заканчиваются в северной Италии. Рим брать Бату-хан раздумал.
Ответить
Гость

Илон, ты бы подумал прежде чем умничать, скоро мы придём и к тебе в страну и все твои предприятия отберём и на металл распилим.

Гость
Гость, и во вторсырье сдадим
Ответить
Сосед

Так, оказывается, это Украина напала на более крупную армию с глубокоэшелонированной обороной, минными полями и более сильной артиллерией без превосходства ни в воздухе, ни в бронетехнике?

Гость
Сосед, ты чего дурака включаешь свинорылый? все отлично знают что хохлы напали первыми ещё в 2014 году, мы 8 лет терпели, а потом наше терпение лопнуло.
Ответить
Гость
Гость, все уверовавшие телевизору. Стрелков и его приближённые сказали об обратном
Ответить
Конрад Маюнов
Сосед, кто же тогда напал на Донецк? Кто согнал с постов всех глав областей, несогласных с исходом майдана? Кто меч поднял - от меча и погибнет. Нисколько не жалко либерофашню. Тут главное понять, что и у нас в России фашицизация идёт полным ходом, и отчего элиты страны цитируют и в учебники пихают цитаты протофашиста Ильина, одобрявшего Муссолини и прислуживавшего Гитлеру. И почему Мавзолей Ленина драпируют во время Парада Победы. Очнись, страна...
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, Стрелков как угодно может себя возвеличивать. У меня прямая инфа, что до Стрелкова мужики поднялись, а тот на готовенькое уже приехал. И - кто бы не поднялся, если к власти приходят такие мрази, которые Майданом руководили?! Которые памятники Ленину валили? Только конченная фашня и либерда.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, у меня прямая инфа что у тебя шиза
Ответить
Сосед
Гость, так это армия луганды в 2014 году имела глубокоэшелонированную оборону, минные поля и сильную артиллерию? И именно на эту армию напала Украина. Я правильно тебя понял?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ага, такая прямая, что прям присланные Россией боевики администрации захватывали, и даже реакция глав областей тебе не указ? Алтайская бронетанковая милиция вторглась на Украину? Были же такие новости. Чушь не гони. Только конченный идиот сменит гамно на ещё более худшее. Потому-то народ и поднимался. Причём, с центральных и восточных областей, которые и при развале СССР показывали выше процент за его сохранение. Вполне логично, что более адекватные люди предпочти выбрать меньшее из зол.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, чушь несёшь шизоидную). Подчинённые Стрелкова-Гиркина и он сам проболтались кто, как и зачем. Найди их интервью и убедись кто донбил бомбас
Ответить
Гость
Сосед, нет не правильно.
Ответить
Гость
Сосед, Нет неправильно, всё это местные шахтеры отобрали у киевской хунты которая приехала их убивать. Море видео в интернете где у хохлов приехавших в Донецк и Луганск отбирали технику и вооружение. Так что хохол ты здесь дурку то не гони, я туда сам в 2014 году к родственникам приезжал и всё это видел собственными глазами.
Ответить
Гость
Гость, ага в итоге пришли освободители и выгнали всех и всё разбомбив
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, болтать - не мешки ворочать. Следи за событиями пристальнее.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а надо было терпеть киевских "освободителей", лишь бы не было войны? И жить холопьями? Уж лучше им самим такое предложить. Но не прогнуться. Им повезло - за них хотя бы Россия могла впрячься. А вот кто впряжётся за нас в России, когда нас убивать будут?
Ответить
Антикоммунист
Конрад Маюнов, вот ты ахинею несешь))) Тебе какое дело, что там в соседнем государстве происходит? Ты у себя ссанину в подъезде для начала отмой. А потом видео в инете посмотри и может тогда поймешь кто и чего там делал. Надеюсь Моторолу и прочих сепаратистов в лицо узнаешь? Или Ютубом пользоваться не умеешь? Может америкосам надо было к нам войска ввести, когда мы в Чечне порядок наводили? Или это другое?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, так то Донбасс был одним из процветающих регионов, пока там Гиркин с товарищами не появился. Там даже чемпионат Европы по футболу проводили.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, кто тебя убивать будет, дибилушка? "Им повезло, за них впряглись." Ты под вечер пивка перепил? Да просто посмотри на фотографии городов до то как за них впряглись и после. Попасная, Бахмут, Авдеевка, Марьинка. Этих городов просто нет, стерты с лица земли. Вот уж повезло жителям, так повезло.
Ответить
Сережа
Антикоммунист, Простите, но вы сами какую-то ахинею несете. Вам бы не знать, что землями владеют по праву сильного. Этот принцип стал работать тысячелетия назад и не чего с тех пор не изменилось. Малым государствам приходится дружить с сильными иначе они будут поглощены большими. Можно привести пример. Китай и Тайвань.Рано или позно но Тайвань будет поглощен Китаем. В лучшем случае Тайвань добровольно ляжет под Китай, в хучшем его заберут силой. Так и с украиной. Она могла бы дружить с Россией. Быть мостом между нами и западом, но украина выбрала другой путь, стать врагом для России, в надежде на помощь запада. Но после того как война несколько раз прокатится по территории украины, там мало останется чего хорошего. Не правильный выбор приоритетов приведет к гибели миллионов.
Ответить
Гость
Сережа, о философ с большой буквы вылез с понятиями из 17 века. Рассаду помидор и перцев полей, не забудь, в перерывах как думаешь о мироустройстве. Не завидую я твоим детям. Такую фашистскую мешанину ты им в головы вложил. Надеюсь они выросли не с такими как у тебя взглядами.
Ответить
Сосед
Сережа, на основании своей логики объясни, почему сильные США до сих пор не захватили, например, Мексику или Венесуэлу?
Ответить
Сережа
Сосед, Зачем америкосам захватывать Мексику? Мексика и так дружит с США. Ну а в Венесуэле, они заменят правящий режим и снова будет дружба. Пока значит не горит. Захотят, устроят революцию, переворот или бомбами решат этот вопрос. Так они делали уже не раз. Вы этого не знали? Бедняга. Розовые мечты довлеют над вами.
Ответить
Сосед
Сережа, ну как зачем это нужно США? Потому что они сильные и имеют полное право владеть территориями. А Мексика или Венесуэла слабые, значит не имеют таких прав. Ведь такая же у тебя логика.
Ответить
Гость
Сосед, ошибаешься свинорылый, тебе сережа всё правильно объяснил и не пытайся с этого что то вывернуть, вы в настоящий момент страдаете потому что сами решили стать нашими врагами, а дружили бы с нами, никто бы вас не тронул, но вы решили дружить с нашими врагами, вот за это теперь и платите своими жизнями.
Ответить
Гость
Гость, а вот и второй фашик нарисовался. Что в военкомат не ходил еще на СВО записаться? Там ждут тебя. А ты все в комментах воюешь, трепло балабольное.
Ответить
Сосед
Гость, а кто ваши враги, с которыми якобы хотели дружить украинцы?
Ответить
Гость
Сосед, а ты типо не знаешь что пиндосы всегда были нашими врагами и мечтали уничтожить Россию? опережу твой вопрос и сразу дам ответ -они и в 90-е под видом помощи слали нам гнилую гуманитарку напичканную всякой дрянью от которой люди становятся бесплодными и заболевали всякими болезнями от которых сворачивались очень быстро, а вывозили за это наши ресурсы.
Ответить