Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Яичница на батареях": бийчане спорят об окончании отопительного сезона

Запуск систем отопления

Отопление отключают, только когда среднесуточная температура на протяжении пяти суток составит не менее 8 градусов

Переменчивая погода вносит все больше раздора в добрососедские отношения бийчан, проживающих в многоквартирных домах. Одни считают, что "топить и платить" - достаточно, другие пока мерзнут. 

  • Долго ли будут еще отапливать ближайший космос? В квартирах +29! Это специально такие горячие батареи, чтобы с населения содрать побольше? При плюсовой температуре на улице к трубам отопления не притронуться.
  • Нужно, чтобы администрация обратилась в СГК, и они снизили температуру подачи. Если один закрутит батарею, то платить все равно все будут за такой горячий теплоноситель. Должно же быть какое-то благоразумие при подогреве теплоносителя, если на улице -30 или +5.

Тем, кому очень жарко, дают советы, предлагая в первую очередь обратиться в свою УК, и они убавят отопление. Ведь даже в моменты потепления, ночами все еще холодно.

  • Отключат, потом будете об обратном просить. Средняя суточная температура что-то около 8 градусов должна быть, - резонно отмечают в комментариях.
  • Открываешь перемычки в квартире, и перекрываешь краны на радиаторах отопления, и в квартире сразу комфортная температура. На ночь чуток приоткрываешь краны, только перемычки не забудь открыть, а то соседи тебя на вилы поднимут.

Просто "убавить" отопление получается не у всех. Так, в чате ТГ-канала главы города Виктора Щигрева ьийчанка рассказывает, что они обращались с подобным вопросом в управляющую компанию. Нужно было собрать подписи собственников всех квартир, и "если одной бабушке будет холодно и она не даст согласие - ничего никто не убавит и не отключит".

- Кочегарят не по погоде! Хоть бы убавляли, цены заоблачные пришли за март, за однушку. На стояках можно жарить яйца!

В администрации города напоминают, что на большинстве домов можно по общему решению жителей вообще отключать отопление.

- Распоряжение об окончании отопительного сезона в основном касаются объектов соцкультбыта города. Жители вправе отключаться от отопления раньше, по желанию, - отметили там.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

А что тут гадать ? Отключат к Пасхе, либо ко Дню Победы. Но могут и не отключать, если будут многочисленные просьбы трудящихся.

гость1
Гость, отключат после Дня Победы. Числа 11 или 13 мая
Ответить
Маша

Люди одумайтесь от отключения отопления. Холодно ещё ,холодно,особенно тем кто на первом этаже живёт. Если жарко разденьтесь и перекройтему себя отопление

Гость
Маша, а как давно Вы переехали сюда из Экваториальной Гвинеи ?
Ответить
кто-то

" ьийчанка " -это что ?

гость1
кто-то, это наверное редактор газеты
Ответить
Недовольный

Да никто об отключении отопления и не говорит! Всего лишь немного понизить температуру отопительной воды на ТЭЦ.

Гость
Недовольный, не положено !
Ответить
Гость

Чем дольше отопительный сезон, тем больше денег олигарху Мельниченко, и администрация везде пляшет по его дудку, а он из-за границы плевал на всех.

Гость

В городе закрыл батареи, а в деревне кинул три палена и яйца в баню отнёс))

добрый э-эх

"Нужно было собрать подписи собственников всех квартир, и "если одной бабушке будет холодно и она не даст согласие - ничего никто не убавит и не отключит"." А почему же осенью подписи всех квартир не собирают, вдруг какой-то бабушке жарко? 3,14?деть-не мешки ворочать.

Комсомолец

Как раньше жили , люди поумнели катастрофически и везде наперегонки суют свои умные носы