Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Новосибирской области запретили привлекать иностранцев для работы в такси

Такси

Иностранцы также не смогут работать в розничной торговле табачными изделиями и напитками

В Новосибирской области на 2024 год установили запрет на привлечение иностранных граждан для работы в такси, а также в розничной торговле напитками и табачными изделиями, сообщает ТАСС со ссылкой на постановление губернатора региона Андрея Травникова, опубликованное на сайте облправительства.

"Установить на 2024 год запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Новосибирской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности", - указано в документе.

Так, иностранцы не смогут управлять такси, а также работать в розничной торговле напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах. 

Согласно документу, работодатели должны привести численность иностранных работников в соответствие с постановлением в течение двух месяцев.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Маришка Лайт

и правильно! не фиг им сигами барыжить! пусть идут в скр, в полицию в другие управляющие органы трудится! а еще разрешить им в наших школах преподавать и в больницах пусть побольше будет иностр.врачей

ступор мозговины
Маришка Лайт, а у вас государственное мышление, не желаете поработать на производственное лобби?
Ответить