Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Миронов призвал принять законопроект об ограничениях на работу для мигрантов

Мигранты.

Ограничения должны действовать в нескольких отраслях

Сергей Миронов, лидер партии ифракции "Справедливая Россия - Заправду", заявил в Госдуме, что в России давно назрели ограничения на работу мигрантов, федеральный центр должен последовать примеру регионов и ввести их в масштабах всей страны.

Миронов привел в пример решения властей Крыма и Новосибирской области.

"В Новосибирской области мигрантам запретили работать в такси и продавать табак и напитки, а в Крыму – так и вовсе в 35 сферах. Почему? Да потому что своим,то есть гражданам России, эта работа нужна!Вторая важная причина в том, что таким образом власти регионов пытаются хоть как-то противостоять бесконтрольной миграции и тем проблемам, которые она с собой несет", - отметил Миронов.

Он напомнил, что ограничения на работу мигрантов приняты уже в более чем 10 регионах. 

"Сторонники привлечения дешевой иностранной рабочей силы уверяют, что у нас своих рабочих рук не хватает,потому и приходится приглашать мигрантов. Но, во-первых, она не такая ужи дешевая – зарплаты мигрантов почти сравнялись с зарплатами коренных жителей. А во-вторых, нехватка есть далеко не во всех отраслях, и регионы четко это показывают, вводя точечные ограничения. И никакого коллапса нигде не случилось! Это значит, что ограничения можно и нужно вводить в пользу граждан России», – подчеркнул парламентарий.

Депутат призвал принять законопроект об ограничениях на работу для мигрантов в отдельных отраслях, в том числе на транспорте, в здравоохранении и образовании. Также депутат указал о необходимости вводить визовый режим со странами Центральной Азии,откуда идет основной поток мигрантов, в том числе нелегалов.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

поздновато спохватились

Гость

Принимайте, у нас зарплаты вырастут. Цена правда тоже вырастут...

Гость

Чему вы радуетесь идиоты? все ваши озоны и валберисы и прочее к чему вы привыкли рухнут сразу, они держатся только на мигрантах, не говоря уже о грязной работе и прочем.