Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коммунист с судимостью из Бийска все-таки поучаствует в выборах в заксобрание

Коммунист с судимостью из Бийска все-таки поучаствует в выборах в заксобрание

Представителя КПРФ Александра Попова вернули в перечень кандидатов в депутаты АКЗС.

История с аннулированием регистрации кандидата-коммуниста Александра Попова разрешилась за один день.

Вчера, 14 сентября, стало известно, что представитель КПРФ решением избиркома не будет участвовать в выборах депутатов АКЗС. Напомним, Александр Попов выдвинул свою кандидатуру по округу №29. Однако его регистрация была аннулирована из-за судимости по статье, признаваемой особо тяжкой. Она, как посчитал избирком, ограничивает ему возможность заявляться кандидатом на выборы даже после погашения судимости в течение 15 лет.

КПРФ в тот же день обратилась в суд, но обошлось без разбирательств. Как заявили в КПРФ, городская прокуратура указала на неправомочность решения избирательной комиссии. Таким образом, кандидат Попов был восстановлен в своих избирательных правах.

Причиной снятия Попова изначально стало то, что у него имелась погашенная судимость по части 4 статьи 166, «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Преступление считается особо тяжким, а значит, после того как судимость «закрыта» должно пройти не менее 15 лет, прежде чем гражданин может баллотироваться. Но новые подробности дела Попова кардинально поменяли ситуацию, сообщает ИА "Политсибру".

Как оказалось, то самое преступление Попов совершил будучи еще несовершеннолетним. Как результат, его судимость считается погашенной еще в марте 2006 года, и те самые 15 лет вполне набираются.

Таким образом, имя Александра Попова все же будет в списках кандидатов. А в графе с его фамилией будут перечислены все четыре судимости, которые кандидат имеет.

Напомним, для бийского отделения КПРФ выборы 2021 года проходят скандально. Так, только от Бийска партия заявила в краевые депутаты двух кандидатов с судимостью.

Помимо Александра Попова строчка о наличии судимости будет в бюллетене с другим представителем КПРФ - Романом Риттом. Он был судим по статье «Умышленное причинение средней тяжести время здоровью».

 

Комментарии (47)

1000

Авторизоваться:

Гость

И почему я не удивлен

Игорь
Гость, говорю же, продались давно. И КПРФ просто для игры в поддавки.
Ответить
Гость

По количеству скандалов КПРФ на этих выборах ставит рекорд. Один Рашкин чего стоит. Криминальная Партия РФ!

Пакуда Живой

Да и пусть будет хотя бы и он. Как говорится, на безрыбье и пескарь рыба.

Капиталист

Популизм и Криминал - всё что нужно знать о КПРФ

гость

При таком раскладе Ильюченко может принимать поздравления.

За курасова однозначно
гость, или Курасов! Он не угоден власти в принципе, поскольку газует на бездействие и пытается мозги вы...ть власти. Народ должен понять. Чувак кинул партию власти даже.
Ответить
Гость
За курасова однозначно, кинул одних - кинет и остальных. Предатель это не случайность, это суть человеческая от рождения.
Ответить
Бийчанин.

Люди с судимостью,в отличии от политических (с низкой соц.ответственностью),отдают своим словам отчет.и знают,что за ,,язык,,могут подтянуть и ответить придется ,за бла,бла,бла. А едросы,это подстилки алигархические,засерающие мозги народу на местах,вешая лапшу на уши.помогающие тем самым разворовывать страну и обогощатся некоторым лицам,имеющим гражданство стран НАТО,и проживающим во вражеском логове,как нам пытаются преподнести запад.и дети у патриотов учатся там,и жить будут тоже. Нонко ушел с поста из за сына,а у Медведева,где сыночка живет ,где бизнес ведет. Мрачное будущее у предателей.

Простой житель города
Бийчанин., жизнь ходу воровскому, братишка. Сам за что срок мотал?
Ответить
Гость
Бийчанин., какой же ты дегенерат, просто слов больше нет. Отдают отчет, говоришь? Посмотри статистику по рецидивам. Будешь слегка удивлен. Нет, урка, он как наркоман - бывших не бывает. И ладно бы политический был, так ведь угон. Что характерно показывает отношение к чужой собственности.
Ответить
Бийчанин
Простой житель города, особо......
Ответить
Бийчанин
Гость, дурь по малолетке.о которой наверное сильно жалеет. У нас всю народную собственность отобрали.и продолжают сосать из страны,от народа.И есть такая партия,которая,как зомби,или те подленькие людишки,лизоблюды двуличные,которые ничего из себя не представляют, шестерят в открытую.Мерзко смотреть и слушать
Ответить
Гость
Бийчанин, какую у тебя лично собственность отобрали? Я что-то сильно сомневаюсь, что ты не стал, например, приватизировать свою квартиру после распада совка. Не хочешь вернуть обратно народную собственность, кстати?
Ответить
За курасова однозначно
Бийчанин., Бред! Ладно одна! Ладно даже две! Блин но 4_5 это срок) хорош! Так и живём!
Ответить
Против КПРФ и за это тоже
Бийчанин, а он то решит? Он то у кого угонял по малолетке? Я не думаю, что у братков и олигархов! У простых ребят угонял семёрку убитую и ли в этом роде. Вы блин о чем?! Понятно, что никто от сумы и тюрьми не застрахован, но когда у чувака 5 судимостей в его почти 30 лет, это не просто так! Кроме того, кто его двигает? Неужели не знали, не верю! Стильь жизни и склад ума и действий не поменять!
Ответить
Бюробин

Как же хорошо, что у нас нет никаких искусственных преград для баллотирования в депутаты и любой может избираться. Это и есть признак по-настоящему демократической страны!

Андрей

Пусть избирается, нормальный человек! Неважно, что было в прошлом, главное его дела в настоящем.

Гость
Андрей, там еще товарищ Мохов у них такой есть. Ну подумаешь, маньяк. Так то ведь в прошлом было.
Ответить
Бюробин
Андрей, давайте перевернём эту страницу!
Ответить
Гость
Андрей, а можно про его дела для своего района в настоящем узнать? а то я вот как раз живу здесь всю жизнь, прям с ним рядом и ничего не наблюдал ни разу изи его положительных дел кроме того что улицу собственную он превратил в такое похабище что даже не проехать там.
Ответить
Гость

Если партия выдвигает - значит в нём уверены и готовы отвечать за этого человека в краевой Думе.

Гость
Гость, отвечать перед кем?
Ответить
Да уж.
Гость, ага Не смешите Выдвигают кто?
Ответить
Светлана

Всё просто. На многих избирательных участках стоят умные машины ****ы. Они считывают информацию с бюллетеней, которые падают в урну и определяют по пометкам на бюллетене, действителен он или нет. Бюллетень действителен, когда на нём одна пометка напротив одного кандидата. При наличии любых других пометок или вообще их отсутствие - бюллетень недействителен. Если бы из бюллетеней вычеркнули Попова А., то **** определил бы в дальнейшем этот бюллетень недействительным на основе этой полосы вычерка. Так же нельзя, остальные-то кандидаты должны участвовать в голосовании. Кто умной машине объяснит, что он выбыл? И программу уже не переписать, выборы послезавтра. Видимо решили из всех зол выбрать меньшее - оставить его. Многие теперь знают его историю и решать будут ли они за него голосовать или нет.

Да уж.
Курасов, однозначно! Пусть и ер встряхнет откуда он из послал и ильюченко т.в. подумает, что надо менять было законотворчество. А она много лет, как комитет по социальной политике края возглавляет! Главное, пойдет в принципе народ то или тут подпишут и все, а кому надо приведут человек 299 на участок и все !
Ответить
Фауст
Светлана, с чего вы это взяли? Их не вычеркивают, а заклеивают, и **** прекрасно читает. Иксперды, блин
Ответить
Светлана
Фауст, а вы видимо к "икспертам" относитесь? Что-то ни разу, сколько участвую в выборах, бюллетень с заклейкой не получала. Вычеркнутые были постоянно
Ответить
лена

странно партия криминальная а навальнята за неё топят

Гость
лена, странно, знаки препинания и шифт существуют, а ими не пользуются.
Ответить
Это факт

Курасов может всех обойти, поскольку он на 29 округе известен и суть тут даже не в партии, суть в человеке. Он действительно переругался и ушел из нее в другую. Но никого на округе в реальных делах не видно было вообще до выборов. Одни только по фото, и себя пиар сбоку от главы, другие на мероприятиях, третьи рецидивы. Люди, если пойдут на выборы, то решат. Не знаю про все округа, но 29 округ за Курасовым и это точно!

Гость
Это факт, нельзя предателям доверять, предательство это суть человека и такой человек будет совершать его из раза в раз, каждый раз находя всё новые оправдания своего поступка.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Гость, я почему то уверен что ты всю жизнь голосовал за ЕР, но вот в этом году решил проголосовать за другую, так что ты предатель? Так и Курасов, ну не нужен он был в ЕР, так как сильно шевелил их изнутри. В своё время его даже баба Лида не допустила до выборов под надуманным предлогом и когда Мосивского уже не было. При нем бы не смогла, так как он находил с ним общий язык. Так что Курасов в реалии из тех что есть, самый лучший вариант. Он кстати бы пошёл бы и самовыдвиженцем, но его бы не допустили.. вот и примкнул к СР.
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, ты ошибся, я всю жизнь начиная с самых первых выборов голосовал за КПРФ, ни разу за пу не проголосовал и никогда этого не скрывал и нигде. Но прав ты в одном, в этом году я собираюсь отказаться от своих принципов и лично зная Попова, а также поначитавшись Маюнова понял что может быть хуже если такие как эти два попадут хоть куда-нибудь и решил испортить бюллетени.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Гость, ну вот видишь, я был по смыслу прав)) Любой испорченный бюллетень это голос в пользу ЕР))). Кстати Курасов попал в списки умного голосования по 29 округу. Так же в УГ попали 30- округ Железовский ЛДПР, 31-округ Хорошилов КПРФ, 41-округ Арцибашев КПРФ.
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, любой не пришедший на выборы это голос за ер который можно вбросить, а вот испорченный бюллетень, это испорченный голос, он как бы есть, но он увеличивает % пришедших, уменьшая % отданных голосов, даже победив ер возьмет меньший процент, он хоть и будет проходным, но он будет отображать %доверия. На настоящий момент это единственный шанс выразить недоверие всей системе после отмены графы "против всех". Если бы пришли все 100% и большинство испортило бюллетени на выборы през-а страны то никогда не было бы 76,6%, он бы естественно благодаря служивым, бюджетникам, якутам и прочим подобным победил бы всё-равно, но процент был бы настолько низким что стыдно было бы его даже объявлять.
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, а вот что бы отдать свой голос лично мне необходимо знать что человек сделал, не то что он обещает или хочет сделать, а то чем он жил до этого, притом не со слов, а увидеть это самому.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Гость, ты несешь пургу... Сам посчитай, пришли 100 "бюджетников" и проголосовали за ЕР и пришли 10000 человек типа тебя и испортили бюллетени. Простой вопрос сколько процентов получит ЕР в парламенте? Математика за 4 класс. Осилишь? Так что те, кто призывает портить бюллетени под таким благовидным предлогом, это чисто провокаторы от ЕР. Для них не важно испортишь ты или не придешь! Выигрывают они!
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, элементарно, добро пожаловать в 4 класс, 10100 человек = 100% явки, следовательно проголосовавшие за ЕР 100 человек = 0,9% они конечно победили, как и всегда, но с таким унизительным процентом. Так что прежде чем других обвинять в неграмотности подучи математику 4 класса сам.
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, а менять одного вора на другого, но из другой партии я не вижу смысла, лично в моих глазах нет ни одного достойного сейчас кандидата.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Гость, ты сказочный д о л б о е б чувствуется что с двоечником диалог веду))) Так и не смог посчитать процент! Так вот,они возьмут 100% мест и явка будет 100% вот эти и только эти цифры и будут везде фигурировать в прессе! А не твои мифические 0,9% И уж тем более клали они на твой подсчитанный унизительный процент свой член ЕР! Никто не считает процент как его посчитал ты))) Ты откуда такое берешь? Все из темы вышел в школу иди завтра математику подучи!
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, сломать бы челюсть тебе за твою болтовню, но ты же вождь др&черов инета и смелый только здесь, тогда ладно, достаточно и того что ты обиженник по жизни. Бывай припущенное чудо, диалог с д и б и л о м в твоём лице окончен. В принципе ты своим срывом доказал что ты и есть неграмотное чмо не знающее даже математику 4 класса, сам поумничал и сам же прокололся.
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, и кстати, когда кандидата поддерживает такое чмо как ты, я реально такому кандидату желаю провала и всё что можно сделать я сделаю, могу не много, но голосов 40 с небольшим гарантирую которые проголосуют против людей поддерживаемых тобой. Потому что чмо в твоём лице доброго не поддержит!
Ответить
Гость
Гость, Некондрат хотя бы такой агрессии не проявляет. Ты же, судя по высказываниям, какой-то ауешник-переросток. Пузатый ломатель челюстей, видели таких, как же.)
Ответить
гость

Горожане , вы где коммуниста увидели ??.Сосунок недоношенный .И туда же , в депутаты .Он хоть знает , что такое жизнь ?.Что такое родители ?.Что такое вечность ??.Я в ужасе от коммунистов .

сеня
гость , кто деньги принёс того и двигают
Ответить