Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские школьники отправились на Кремлевскую елку

Алтайские школьники отправились на Кремлевскую елку

На новогодних мероприятиях в Москве наши дети пробудут с 24 по 28 декабря.

Десять воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, из Алтайского края примут участие в новогодней елке Министерства просвещения Российской Федерации, которая пройдет в Москве с 24 по 26 декабря. Это отличники учебы, победители различных конкурсов. Ребята побывают на новогоднем представлении, в «Океанариуме», а также совершат экскурсии по Москве, посмотрят ледовое шоу «Аленький цветочек».

 

26 декабря делегация из Алтайского края посетит Общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском Дворце. Гостями праздничного мероприятия станут 64 ребенка и 16 сопровождающих.

 

Отбор детей, по традиции, проходил на конкурсной основе, в делегацию вошли победители олимпиад, отличники учебы, лидеры Российского движения школьников, дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята из семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного или воинского долга, а также из семей ветеранов боевых действий. Все расходы на поездку оплачены из краевого бюджета.

 

В Москве школьники посетят планетарий, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум», Мемориальный музей космонавтики. В Барнаул дети вернутся 28 декабря, сообщает официальный сайт Алтайского края.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: